Найден ключ к похудению: специалисты рассказали, как избавиться от висцерального жира

Найден ключ к похудению: специалисты рассказали, как избавиться от висцерального жира

Висцеральный жир считается самым вредным в организме. Он способствует риску развития серьезных заболеваний, говорят медики. Доктор Рандж Сингх рассказал, почему необходимо избавиться от лишнего жира в брюшной полости и какие шаги для этого стоит предпринять.

По мнению специалистов, причиной появления излишков висцерального жира может стать неправильное питание и пониженная физическая активность. Жир в области брюшной полости негативно влияет на работу органов желудочно-кишечного тракта. В результате могут пострадать такие важные органы, как печень, желудок, кишечник и поджелудочная железа.

Доктор Сингх считает, что похудение для людей с избыточным весом станет ключом к решению проблем со здоровьем. Эксперт рекомендует найти каждому свою диету, которая будет работать максимально эффективно. Для каждого человека она может быть своя, все зависит от ряда факторов.

Не стоит рассчитывать на быстрый результат, для достижения реального эффекта может потребоваться немало времени. Главное, придерживаться сбалансированного рациона, который включит в себя все необходимые организму микроэлементы. Врач предупреждает, что некоторые ограничительные диеты могут привести к дефициту витаминов и минералов, таких способов похудения нужно избегать.