ФСБ обрушилась с обысками на администрацию Евпатории

ФСБ обрушилась с обысками на администрацию Евпатории

Следственный отдел управления ФСБ по республике Крым возбудил уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатория.

Главе администрации Евпатории Андрею Ф. инкриминируется ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Ранее суд постановил лишить его полномочий, обязав главу муниципалитета прервать рабочий контракт.

В связи с этим в здание администрации Евпатории 3 апреля нагрянули сотрудники ФСБ с целью провести обыски. В частности, в поле зрения правоохранителей попали все документы, так или иначе связанные с господином Андреем Ф. Как сообщает РБК, обыски также проходили и дома у главы администрации.

Подозреваемый в превышении должностных полномочий собирается обжаловать решение суда, которое со 2 апреля - даты удовлетворения требований прокурора, еще не вступили в силу.

Изначально дело было доведено до суда из-за конфликта интересов. Мэра Евпатории обвинили в назначении на высокопоставленную должность своего родственника. Андрей Ф., как мэр города, допустил этот самый конфликт интересов, пишет источник.