Что испортит впечатление от ремонта и как избежать эффекта "ожидание - реальность"

Что испортит впечатление от ремонта и как избежать эффекта "ожидание - реальность"

Ремонт - дело настолько хлопотное, что уследить за всеми его деталями и мелочами под силу не каждому. Увы, но часто именно эти мелочи портят все впечатление от проделанного ремонта. Для того, чтобы избежать эффекта "ожидание - реальность", учтите самые важные моменты, от которых зависит общая картина после завершения работы.

Пластиковые уголки, особенно в отделке оконных проемов, не должны быть приклеены поверх обоев. В разы портится впечатление, если обои дорогие - пластиковый уголок на их фоне "собьет" цену ремонта и испортит внешний вид.

Проконтролируйте, чтобы откосы окон были выведены максимально ровно. Даже небольшие нестыковки удешевят и обезобразят внешний вид помещения.

Если вы делаете потолочный плинтус, ни в коем случае не допускайте зазоров между ними. Стыки должны быть невидимыми. Выбирайте плинтус как минимум на один тон светлее общего цвета стен - это визуально расширит помещение.

При выборе цвета плинтуса для пола отталкивайтесь от цвета напольного покрытия или межкомнатных дверей. Контрастного цвета плинтус хорош только в том случае, когда вы делаете его из МДФ. Узкий яркий плинтус "съест" пространство и оттянет внимание на себя.

Покрытие на полу желательно делать однотонным. Резкие переходы от одного цвета к другому "убьют" стилистику интерьера. Даже если в силу каких-то причин вы не можете сделать весь пол одного цвета, не допускайте резких переходов.