Анджелина Джоли размышляет о политической карьере

Анджелина Джоли размышляет о политической карьере

Анджелина Джоли

После недавнего выступления 43-летней Анджелины Джоли на заседании Генассамблеи всемирной организации ООН, к актрисе приковано особое внимание прессы. Так, недавно со звездой побеседовали журналисты издания People: в интервью они поинтересовались у Энджи, не хочет ли она уйти в политику и баллотироваться на руководящий пост. На этот вопрос Джоли ответила загадочно:

Никогда не говори никогда!

— заявила актриса, которая, по слухам, задумывается завершить свою карьеру в кино, чтобы сосредоточиться на миротворческой деятельности и работе в театре.

Анджелина Джоли

Во время своего выступления на заседании Генассамблеи Анджелина Джоли отметила особую роль женщин в работе миссий ООН.

Я уверена, что чем больше они [женщины] будут вовлечены в работу миссий ООН, тем выше будет эффективность этих миссий. Сегодня женщины по всему миру занимают руководящие посты, берут судьбу в собственные руки, но в то же время большинство жертв военных конфликтов — это по-прежнему женщины. Мы должны добиться того, чтобы любой, кто совершает преступления в отношении женщин, без всяких исключений, предстал перед судом и понес наказание,

— призвала Джоли.

Напомним, что ранее Анджелина Джоли уже намекала, что совсем не прочь попробовать себя на политической арене. В одном из интервью звезда призналась, что пока не задумывается баллотироваться на серьезный пост, но не исключает такой возможности в будущем.

Честно говоря, если бы вы спросили меня это 20 лет назад, я бы рассмеялась. Но я всегда говорю, что буду там, где во мне нуждаются. Я не знаю, подхожу ли я для большой политики, но, кажется, у меня уже не осталось скелетов в шкафу. Я довольно открытый и откровенный человек. Не боюсь трудностей. И сделаю все, что смогу изменить,

— сказала Джоли.

Напомним, что голливудская звезда уже много лет оказывает гуманитарную помощь самым неблагополучным и нестабильным регионам мира. Так, с миссиями ООН она уже бывала в Ираке, Ливане, Иордании, Сирии и других странах.