Входная дверь по фэн-шуй: как ее оформить, чтобы привлечь в дом благополучие

Входная дверь по фэн-шуй: как ее оформить, чтобы привлечь в дом благополучие

Согласно канонам фэн-шуй, входная дверь является энергетической границей между внешним миром и домом. Именно поэтому дверь важно оформить правильно, чтобы в доме всегда царило благополучие.


Правильно подобранная дверь и подходящий дизайн помогут вам сделать энергетику дома положительной раз и навсегда. Старайтесь следовать советам фэн-шуй, которые собирались и улучшались веками.

Цвет двери

Самое важное для двери — это ее цвет. В фэн-шуй огромное значение уделяется выбору оттенков, потому что каждый цвет несет в себе особую энергетику. Первое важное правило — максимум два цвета для одной двери. Монотонная дверь будет лучше, но два цвета тоже хорошо. Если их будет больше, то потеряются свойства каждого из них.

Если у вас не частный дом, а квартира, то лучше всего использовать черную дверь, серую, бежевую или очень-очень темную. Дело в том, что в многоквартирном доме масса энергетических потоков — как позитивных, так и негативных. Поэтому черный, бежевый, серый цвет либо их симбиоз — это отличный выбор для того, чтобы не навлекать беду извне.

В частном доме красная дверь будет очень хорошим выбором, потому что рядом нет других квартир, в которых могут жить враги или недоброжелатели. В случае с частным домом дверь выходит на улицу, а там позитивная энергия свободно циркулирует.


Важно помнить о том, что цвет двери или набор цветов и рисунок должны быть идентичными снаружи и изнутри. Это необходимо для усиления эффекта. Помимо красного, черного и нейтральных цветов, можно красить двери в синий или зеленый. Синяя дверь отпугнет плохие мысли, а зеленая поможет сохранить взаимопонимание между домочадцами.

Узоры

Полосы. Вертикальные полосы хорошо отталкивают негатив. Это очень сильный оберег, причем полосы могут быть едва заметными. Такой дом будет надежно защищен от сглаза, порчи, плохих гостей. Горизонтальные полосы привлекают позитивную энергию. Лучше не смешивать горизонтальные и вертикальные узоры.

Остроугольные узоры. Такие узоры усиливают защиту от негатива, создавая некую энергетическую изоляцию в доме. В таком случае не рекомендуется держать дома кактусы, так как помещению требуется выход для негатива, а остроугольные узоры его блокируют. Такой рисунок помогает восстанавливать физические силы.

Круглые узоры. Это хороший выбор для тех, кто любит много общаться и предпочитает не оставаться надолго в уединении. Это хороший выбор для большой семьи или для одинокого человека. Такие узоры помогают искать вторую половинку. Круглые узоры помогают в финансовых делах и творческой работе.

Талисманы


Подкова. Подкову размещают внутри. Если повесить ее концами вверх, она будет защищать дом от отрицательной энергетики и злых людей, порчи. Хорошо сочетается такое расположение подковы с черной или серой дверью. Если повесить ее концами вниз, то она будет привлекать творческую энергию. Таким образом подкову лучше вешать на красную или синюю дверь.

Красная ленточка. Ленточку лучше вешать на стену перед дверью и на саму дверь тоже. Она может быть маленькой и незаметной — ее незачем делать большой. Она должна быть сделана из натурального материала, желательно из шерсти. Она оберегает жителей дома или квартиры от несчастий и злых людей.

Хорошие талисманы, которые можно повесить на дверь: ловец снов, клевер, перья птиц.

Другие советы фэн-шуй для входной двери

Дверь должна открываться внутрь. Так в помещение будет попадать намного больше позитивной энергии. Это не совсем удобно, но так действительно будет гораздо лучше. Если она открывается наружу, это не принесет беды, но такое расположение весьма спорное.

Не стоит вешать зеркало напротив входной двери, потому что оно не только будет отражать негатив, но и все хорошее оставит за порогом. По этой причине нельзя вешать зеркала на той же самой стене, где находится дверь. Зеркалам самое место по бокам, чтобы они создавали коридор.

Самый лучший материал — дерево. В таком доме люди будут меньше болеть, быстрее восстанавливать силы и лучше спать. Металлическая дверь — это лучший выбор для защиты. Люди в таком доме будут защищены от недоброжелателей и всего плохого. В многоквартирном доме металлическая дверь — лучший вариант.

Снаружи в частном доме по бокам от двери лучше расположить плетущиеся растения типа роз. В квартире можно сделать то же самое, но изнутри. Это полезно для очищения энергетики и для привлечения удачи.


Разумеется, дверь не должна скрипеть и выглядеть потрепанной. Ее нужно мыть, чистить, смазывать.