Причины, по которым кожа лица увядает, как остановить старение

Причины, по которым кожа лица увядает, как остановить старение

Рано или поздно все люди становятся старыми, но конечно лучше поздно. Визуальные признаки старения можно замаскировать, но лучше их предупредить. В современном мире все чаще используются профилактические методы борьбы со старением.

Важно помнить, что существуют несколько основных причин старения организма в целом и в частности кожи. Стоит обращать на них внимание.

Воздух

Это то, без чего жизнь не возможна, но ирония состоит в том, что именно окислительный процесс, запускаемый кислородом, провоцирует старение кожи. А если сюда добавляются выхлопные газы и остальные "сюрпризы" окружающей среды, то увядание кожи происходит еще быстрее.

Гормоны

Всем известно, что на наш организм гормоны влияют очень сильно, но они также играют большую роль в процессе старения. Следует регулярно проверяться у эндокринолога, ведь с гормонами шутки плохи. Например, недостаток гормона роста приводит к появлению глубоких морщин, кожа становится безжизненной и обвисает.

ЖКТ

По словам экспертов в области молодости и красоты, проблемы с желудочно-кишечным трактом сильно влияют на организм в целом, а в частности на кожу. Если у вас имеются сбои или проблемы с пищеварением, то обязательно обращайтесь к врачам, чтобы их исправить. Такие проблемы приводят к усталости и часто к истощению, которое приводит к раннему старению кожи.