Похудение без диеты: соблюдение простых правил позволит без усилий сбросить вес

Похудение без диеты: соблюдение простых правил позволит без усилий сбросить вес

В погоне за быстрым похудением многие девушки увлекаются различными современными диетами. Однако результат в этом случае радует не всегда, часто лишние килограммы возвращаются обратно. Диетологи рекомендуют усвоить простые принципы здорового питания, которые действительно помогут похудеть.

Специалисты в области питания говорят, что при их выполнении процесс похудения идет не так быстро, но зато результат задерживается надолго.

Чтобы похудеть, необходимо изменить свой рацион, включив в него как можно больше овощей. Употреблять овощи можно в любом виде: сырые, запеченные или вареные.

Большое внимание следует уделить завтраку, первый прием пищи должен состоять из 500 калорий. Завтрак должен быть разнообразным и состоять из белков, клетчатки, жиров и медленных углеводов, в таком случае организм насытится и есть долго не захочется. Однако пропускать приемы пищи тоже нельзя, лучше питаться 5-6 раз в день, но понемногу.

Сахарные напитки надо исключить, кофе лучше пить в первой половине дня. Им пренебрегать не стоит, ведь кофе содержит антиоксиданты и является натуральным диуретиком.

Ученые выяснили, что острая пища помогает похудению. Красный перец богат капсаицином, который способствует выбросу адреналина и сжиганию калорий.

Поможет в процессе похудения ведение пищевого дневника. С ним легче понимать, сколько и чего мы съели, и как это соотносится с потребностями организма.