Особенности излучения звездных объектов создают проблемы для исследований

Особенности излучения звездных объектов создают проблемы для исследований
В результате исследований, которые были проведены в университете Нового Южного Уэльса, учеными было установлено, что звезды являются плохими отражателями света в нашей Вселенной. К этому заключению они пришли, исследуя два небесных тела, которые находятся на спиральной орбите.

В созвездии Девы на расстоянии около 250 миллионов световых лет находится двойная звезда Спика. В результате наблюдения за указанным объектом было установлено, что поляризация частиц света, а также ориентация их волн, меняются в зависимости от орбиты звездных тел. Колебание лучей происходит в нескольких плоскостях одновременно, что затрудняет их исследование.

В результате составления компьютерной модели указанного объекта ученые пришли к выводу, что поляризация света звездного дуэта систематически меняется, что препятствует получению объективных данных. Материал, полученный во время исследования, поможет в дальнейшем изучать двойные системы во Вселенной. На основании полученных сведений будут созданы методики для более эффективного сбора и анализа информации.