Четыре странных, но работающих способа похудения: как можно легко похудеть, рассказали ученые

Четыре странных, но работающих способа похудения: как можно легко похудеть, рассказали ученые

Научные работники из Университета Сент-Луиса поделились на страницах издания The Sun несколькими странными, но действенными способами похудения.

Первый способ: употребление оливкового масла. Регулярное потребление этого масла является действенным методом похудения, утверждают ученые, ссылаясь на результаты эксперимента, который длился в течение трех лет.

Второй способ: употребление тостов. Ученые поведали еще об одном очень странном способе похудения. Его суть заключается в употреблении цельнозерновых тостов за час до сна. Этот метод также тестировался в экспериментальном порядке. Около восьми недель участники эксперимента употребляли на ночь цельнозерновые тосты, в итоге их потеря веса составила в среднем два килограмма.

Третий способ: есть только вилкой. Так называемая вилочная диета запрещает брать еду руками, а также иными столовыми приборами кроме вилки. Это действительно выглядит странно, но в то же время этот метод помогает сократить количество потребляемых калорий. По словам диетологов, такой метод учит вдумчиво выбирать продукты и потреблять пищу не торопясь. По такому же принципу можно попробовать употреблять пищу только с помощью палочек.

Способ четвертый: тренировки перед едой. Ученые выяснили, что тренировки за несколько минут до приема пищи ускоряют метаболизм и помогают эффективно худеть.

Указанные методы похудения могут иметь противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.