Все приметы с обручальными кольцами: какими должны быть кольца на свадьбу, как их надевать и где хранить

Все приметы с обручальными кольцами: какими должны быть кольца на свадьбу, как их надевать и где хранить

Обручальные кольца, как и свадебная фата - едва ли не самый трогательный и романтичный атрибут свадьбы и символ семейной жизни. Обручальные кольца могут стать талисманом на всю жизнь, а могут разрушить брак. Свадебные приметы с обручальными кольцами нужно соблюдать максимально точно.

Обручальные кольца должны быть выполнены в едином стиле. Лучше, если это будет драгоценный металл, как символ благополучия. Золото означает богатство, платина пророчит крепость брака и надежность семейных уз.

Если вы хотите обручальные кольца с камнями, подбирать их стоит в связи с гороскопом. Тогда это будет мощнейший оберег. Обязательно выбирать кольца по размеру, они не должны быть ни малы, ни велики.

Обручальные кольца должны быть гладкими. Перфорированная или рифленая поверхность сулит трудности и препятствия на жизненном пути. 

Носить обручальные кольца принято на безымянном пальце правой руки. По древним представлениям, этот палец является сосредоточием энергии любви и именно через него идет обмен этой энергией с сердцем человека.

Женщина может носить обручальное кольцо на среднем пальце, если она не может найти гармонию в себе. Это поможет женщине настроить свой внутренний энергетический баланс.

Хорошая примета - найти накануне свадьбы обручальное кольцо. Но его не следует носить. В старину считалось, что найденное обручальное кольцо сделает девушку, его надевшую, невестой дьявола.

Лучше надевать новые обручальные кольца. Допускается носить кольца близких родственников, проживших в браке не менее 25 лет.

Хранить до свадьбы обручальные кольца нужно в одной коробке и не стоит их показывать посторонним.

Если в день торжества на руках невесты перчатки, то их нужно снять. Обручальное кольцо нельзя надевать поверх перчаток.

Если вы уронили обручальное кольцо на свадьбе, то проденьте через него белую нить, она полностью снимет весь негатив.

Коробочку из-под обручальных колец нужно отдать холостому или незамужней гостям свадьбы.