Врачи перепутали рак юной пациентки с половым созреванием

Врачи перепутали рак юной пациентки с половым созреванием

В Великобритании врачи перепутали рак юной пациентки с половым созреванием. Симптомы, которые у молодой девушки были вызваны опухолью мозга, специалисты приняли за гормональные изменения, связанные с взрослением организма.

Сообщается, что в 2013 году девушка, которой на тот момент было 19 лет, обратилась с жалобами к своему лечащему врачу. Она рассказала о том, что ее беспокоит шум в ушах, ухудшение зрения, головокружения при резких поворотах головы. Специалист списал все ее жалобы на гормональный сбой, вызванный половым созреванием, и назначил соответствующие препараты.

Девушка пропила лекарства, но симптомы не прекратились. Примерно через полгода она сделала МРТ головного мозга. Оказалось, что у нее неоперабельный рак мозга. Опухоль находится в труднодоступном месте, однако врачи уверили, что пока она не растет, то не представляет угрозу для жизни юной британки. Девушке провели процедуры для снятия давления на мозг и отправили домой. Позже, в марте 2017 года, была обнаружена киста, которую удалили.

Девушка переживает, что может образоваться еще одна киста или, что еще хуже, опухоль может стать агрессивной. Однако она старается не унывать, тщательно следит за здоровьем и проходит регулярные обследования.