Омолаживающие женские причёски: 20 стильных стрижек для женщин 40+, фото

Омолаживающие женские причёски: 20 стильных стрижек для женщин 40+, фото

Лучший способ создания омолаживающего образа для женщин после 40 лет — это изменить причёску. Короткая стильная стрижка способна визуально омолодить женщину лет на 10.

Сорок лет для женщины значительная дата. У стилистов нет сомнений, что именно в 40 лет каждой женщине нужно обновить свой образ, возможно, сменить стиль одежды, сделать модную стрижку, которая придаст новизны, шика и молодости. Поверьте, со сменой причёски и имиджа, в жизни начинаются перемены.

Говорят, что возраст 40 лет приносит уверенность, раскрывает характер и личность человека, поэтому и причёска должна соответствовать внутренним убеждениям и желаниям женщины. Решившись на короткую стрижку, женщина после сорока лет должна знать о нескольких основных требованиях к ним.

Во-первых, новая причёска должна смотреться естественно. 

Во-вторых, забудьте о броских, ярких красках для волос. В моде — простота!

В-третьих, короткая стрижка должна быть модной, шикарной и с лёгким налётом сексуальности.

Кудрявый боб

Кокетливая стрижка сделает ваш подбородок более утончённым. Многослойность в причёске обязательна, она придаст образу динамичности и лёгкости.

Розовые блики в волосах

Если у вас основной цвет волос является светлым, добавьте в пряди розовые блики — это придаст эффектность внешнему виду. Если вы темноволосая, добавьте несколько светлых бликов в стрижку и ваша кожа засияет.

Платиновый пикси

Вариант этой стрижки для смелых женщин, которые хотят выглядеть шикарно.

Пикси с длинной чёлкой

Стрижка выручит женщин с тонкими волосами, она добавляет объём в затылочной части головы, короткие пряди волос сзади, прекрасно гармонируют с длинными прядями спереди.

Боб для блондинок

Универсальная прическа, особенно потрясающе она смотрится на блондинках. Платиновый блонд и рваные концы волос, вот что поможет женщинам выглядеть моложе.

Короткая стрижка для брюнеток

Рваная чёлка и филированные концы волос делают образ этой женщины потрясающим и молодым.

Пепельно-серые блики в волосах

Вам не нравится серый цвет волос? Добавьте к более тёмным волосам у корней сочетание серо-пепельных бликов по всей длине прядей. Такой цвет волос отлично подчеркнет голубый и зелёный цвет глаз. 

Стрижка до плеч

Если вы боитесь сделать короткую стрижку, то причёска средней длины до плеч способна отлично омолодить ваш образ. Добавьте в пряди несколько светлых тонов и стрижка будет выглядеть лёгкой и расслабленной.

Тёмно-коричневый пикси

Этот вид пикси полностью открывает лицо и шею, поэтому стрижку могут себе позволить женщины с хорошей кожей и правильными чертами лица.

Натуральный оттенок стрижки боб

Натуральный цвет волос приветствуется, но стоит чуть осветлить пряди и стрижка становится просто великолепной.

Розовый омбре

Этот умопомрачительный цвет волос в сочетании с андеркатом просто великолепен. Причёска получается смелой, стильной, милой и нежной.

Много слоев придаёт волосам объём, причёска не требует тщательного и длительного ухода, достаточно высушить волосы феном, используя круглую щётку.

Многоцветный боб

Многоцветность волос, конечно, не для всех женщин. Если вы любите сумасшедшинку в образе, то эта стрижка для вас.

Пикси с прядями блонд

Волнистый боб

Боб с чёлкой

Боб с бликами

Причёска на средние волосы с аксессуарами

Кудри с чёлкой

Длинные прямые волосы с чёлкой — это привычная картина, удивить здесь нечем. А вот кудрявые длинные волосы с прямой чёлкой — это уже стильная причёска