Как выбрать и куда поставить шкаф-купе, чтобы он стал частью интерьера

Как выбрать и куда поставить шкаф-купе, чтобы он стал частью интерьера

Шкаф-купе по праву считается самой практичной конструкцией для малогабаритных квартир. Такая мебель позволяет использовать в буквальном смысле каждый сантиметр пространства. Решив вопрос, как выбрать шкаф-купе, вы сразу избавитесь от проблемы хранения вещей. Плюс к тому, красивый шкаф-купе поможет создать стильный интерьер квартиры.

Шкаф-купе с зеркалами поможет визуально расширить пространство. Если зеркальное полотно будет расположено от пола до потолка, то это будет наиболее выигрышный вариант. Ища место, куда поставить шкаф-купе, исходите из того, что в зеркале должно отражаться окно или самая красивая часть интерьера - фотообои, например. 

Если постоянная чистка зеркал для вас слишком утомительное занятие, сделайте выбор в пользу глянцевого фасада. Уход за ним проще, а эффект практически тот же. 

А вот красивые рисунки на дверцах шкафа-купе поглотят пространство комнаты. Здесь вам нужно решить, что для вас первостепенно - красота интерьера или ощущение пространства и свободы.

К шкафу-купе можно добавить модули с полками и местом для телевизора. Это создаст полноценный гарнитур, который будет выглядеть стильно и комфортно.

Лучшим местом для шкафа-купе станет любая ниша в вашей квартире. Если таковой не имеется, вы можете выбрать угол напротив окна, чтобы максимально использовать площадь помещения.