В Антарктиде обнаружена угроза, страшнее инопланетян: человечеству грозит опасность

В Антарктиде обнаружена угроза, страшнее инопланетян: человечеству грозит опасность

Уфологи регулярно выступают с заявлениями о том, что якобы инопланетяне захватили Антарктиду и вскоре поработят все человечество. Однако недавно от исследователей поступило сообщение о находке на ледовом материке, которая действительно может угрожать всей планете.

Ученые из Эдинбурга занимались очередным исследованием Антарктиды, однако в какой-то момент они обнаружили скрытый подо льдами гигантский вулкан. После изучения данных обнаруженной находки исследователи пришли к неутешительному выводу о том, что в случае извержения мощь этого вулкана может быть такой силы, что рядом с ним Йеллоустоун в Соединенных Штатах может оказаться детской забавой.

Исследователи не исключают, что данные, которые они получили в ходе изучения Антарктиды, могут перевернуть представление всего научного мира о вулканах на планете, об их структуре и угрозе для человечества.

О том, что под слоем вечной мерзлоты на этом ледовом материке может находиться особый вулкан, научные сотрудники догадывались давно. Однако подтвердить предположения им удалось только в этом году - благодаря задействованию специальной техники и радаров.