Пять антитрендов в обуви сезона весна-лето 2019: что не стоит носить и покупать, с фото

Пять антитрендов в обуви сезона весна-лето 2019: что не стоит носить и покупать, с фото

Обувь - важное дополнение образа стильной женщины, немодная пара туфель сведет на нет все усилия быть в тренде, а может добавить несколько лет или килограммов. Актуальный выбор, напротив, продемонстрирует ваш безупречный вкус и добавит нудный акцент. Разберемся, какая обувь уже стала немодной в сезоне весна-лето 2019.

1. "Копыта" на платформе.

Платформа в районе носка уже становится полным антитрендом. Время их ушло, не стоит их донашивать, они придадут образу пошлости и несовременности. Взамен остановитесь на лодочках разных цветов, либо, если предпочитаете платформу, выберите модели с более "геометричной" платформой и прямоугольным каблуком.

2. Туфли с вырезом в районе носа. Вырез - "капля" неактуальный вариант сезона весна-лето 2019. Срочно ищите им замену, например, туфли в стиле Мэри Джейн, они сейчас как никогда актуальны. Отличной альтернативой являются и мюли, их носят и с джинсами, и с платьями. Главное, не с колготками.

3. Туфли с ремешками Valentino. Эксцентричные туфли с клепками и ремешками одноименного модного дома утратили свою актуальность, их допускается доносить, только не приобретайте. Остановитесь, например, на плетеных вариантах.

4. Ботильоны на огромной танкетке или со сплошной платформой. Несмотря на продолжающуюся популярность платформы, такие ботильоны точно не в тренде. Выберите модель на массивном каблуке, свободные в районе щиколотки. Они удобны и актуальны.

5. Мокасины и слипоны. Не являются антитрендом, если они у вас есть, донашивайте спокойно. Но, строго говоря, мокасины добавят вам пару лет, в связи с полной потерей актуальности. Выберите лучше лоферы. Слипоны теряют былую славу, на смену им приходят не менее удобные кеды или кроссовки белого цвета. Последние тенденции призывают нас носить их в прямом смысле со всем на свете. Особенные фавориты - кроссовки на платформе или ugly shoes.