Марк Цукерберг призвал к регулированию интернета после прямого эфира теракта на своей платформе

Марк Цукерберг призвал к регулированию интернета после прямого эфира теракта на своей платформе

Марк Цукерберг хочет лучшего регулирования интернета в вопросах вредного содержания, невмешательства в выборы, конфиденциальности и обмена данными. Соответствующее заявление он сделал после того, как Facebook столкнулся с критикой за прямой эфир нападения в мечетях Новой Зеландии.

Глава Facebook Марк Цукерберг в воскресенье, 31 марта призвал правительства и регуляторы ввести более серьезные правила для регулирования интернета. Цукерберг изложил четыре области, нуждающиеся в регулировании:



вредный контент;



невмешательство в выборы;



конфиденциальность;



обмен данными.

Технологии - это большая часть нашей жизни, и такие компании, как Facebook, несут огромную ответственность,- написал Цукерберг

Он также сказал, что все основные интернет-сервисы должны выпускать ежеквартальный отчет о своих успехах в устранении вредного контента и должно быть введено новое законодательство для защиты от вмешательства в выборы. 

Напоминаем, что Facebook подвергся жесткой критике после смертельного нападения на две мечети в Крайстчерче, в ходе которого нападавший в прямом эфире транслировал события. Facebook заявлял, что до удаления видео было просмотрено менее 200 раз во время прямой трансляции и около 4000 раз в общей сложности.