Чем опасен чай в пакетиках: 5 причин отказаться от чая в пакетиках

Чем опасен чай в пакетиках: 5 причин отказаться от чая в пакетиках

Многие из нас привыкли к завариванию чая не классическим способом, а простым маканием пакетика в кипяток. Однако, если вам дорого свое здоровье, немедленно избавьтесь от данной привычки.

Если вы все еще недоумеваете, почему вам необходимо отказываться от пакетированного чая и “долго и нудно” заваривать классический листовой чай, то изучите информацию, представленную ниже.



Начнем с банального - экономический аспект. Возможно вы никогда над этим не задумывались, но пакетированный чай обходится вам куда дороже, нежели рассыпной. Все просто, помимо стоимости самого продукта вам приходится оплачивать и его дополнительную упаковку.



Сомнительное качество. Покупая листовой чай, вы можете перед завариванием убедиться в его качестве, размере листочков, их состоянии. А вот в пакетики кладут труху и пыль от самых старых чайных листков, в которых самая большая концентрация пестицидов.



За пестициды наше здоровье спасибо точно не скажет. Эти вещества прицельно и сильно бьют по почкам, костной системе и способны провоцировать рак.



Сами пакетики также несут опасность. В процессе своего производства они проходят обработку хлором для придания товарного вида. Хлор же из них легко и непринужденно переходит в кипяток и способен провоцировать проблемы со щитовидкой. Хотя чайные пирамидки ничуть не лучше, ведь производятся они из пластика, который в процессе заваривания щедро делится с напитком токсинами.



Добавки на все случаи жизни. Сегодня выпускается огромное количество чая с ароматом и вкусом всего на свете. Но создается такой ассортимент за счет всевозможных усилителей вкуса, ароматизаторов и прочей химии.

Если вы заботитесь о своем здоровье, то откажитесь от чая в пакетиках в пользу его рассыпного “коллеги”.