Британцы пришли в восторг от флешмоба российских учителей в купальниках

Британцы пришли в восторг от флешмоба российских учителей в купальниках

О флешмобе, устроенном российскими учителями и педагогами в поддержку Татьяны Кувшинниковой, написали два популярных британских таблоида The Sun и Daily Mail.

Западные СМИ рассказали своим читателям, что учителя РФ в солидарном порыве решили поддержать таким образом уволенную из барнаульской школы коллегу. Ранее она опубликовала в Сети фото с соревнований по зимнему плаванию, где Татьяна на снимке стоит в закрытом купальнике с завоеванной медалью на груди. Неназванный родитель счел фото провокационным, за что руководство школы вынудило преподавателя уволиться.

В результате российские учителя поддержали Кувшинникову, массово выкладывая в Интернет моменты своего пляжного отдыха. Британские читатели с восторгом оценили показанные им кадры с российскими педагогами в купальниках. Под статьями западных СМИ опубликованы сплошь хвалебные и восхищенные комментарии читателей. Многие сошлись во мнении, что вряд ли прогуливали бы школу, будь у них такой преподаватель в детстве, пишет газета «Известия».