Информационно аналитический портал «25MK» / Раскрыта тайная причина провала саммита США-КНДР во Вьетнаме

Раскрыта тайная причина провала саммита США-КНДР во Вьетнаме

Раскрыта тайная причина провала саммита США-КНДР во Вьетнаме

Западные СМИ узнали, что на последних переговорах между США и КНДР во Вьетнаме Дональд Трамп поставил северокорейскому лидеру условие, чтобы они передали все ядерные наработки Вашингтону. В частности, об этом пишет агентство Reuters.

Предложение американца было сформулировано на саммите 27-28 февраля. Источник, близкий к теме переговоров, сообщил агентству, что кроме ядерных боеголовок Трамп предложил Ыну полностью демонтировать ядерную инфраструктуру страны, ликвидировать программы по разработке биологического и химического оружия, уничтожить все имеющие баллистические ракеты, включая установки для их пуска, и прикрыть все производства, которые американской стороне кажутся подозрительными. Кроме того, Вашингтон считает, что все инженеры и техники Северной Кореи, связанные с ядерной энергетикой и наработками, должны быть переведены на коммерческую деятельность, а инспекторы США и международные специалисты должны иметь доступ на интересующие их объекты КНДР.

Как передает Лента.ру, требование Трампа было отвергнуто лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, а саммит был завершен в тот же день.

30-03-2019, 09:50
Вернуться назад