Информационно аналитический портал «25MK» / Диктор Аза Лихитченко показала, в каких условиях живет

Диктор Аза Лихитченко показала, в каких условиях живет

Диктор Аза Лихитченко показала, в каких условиях живет
Диктор центрального телевидения проводит много времени в трехкомнатной квартире в Москве. 81-летняя Азалия Лихитченко жила с мамой, дочерью и внуком, но теперь осталась единственной хозяйкой дома. Ведущая решилась на ремонт, который давно мечтала сделать.

Легендарный диктор Аза Лихитченко в детстве хотела стать актрисой. Но поработать в театре в Севастополе ей удалось только несколько месяцев: для интереса Азалия Владимировна поучаствовала в конкурсе ведущих. Письмо с приглашением на телевидение заставило ее навсегда поселиться в Москве.

Публика обожала обаятельную ведущую программы «Время». Добившись славы, Лихитченко нужно было позаботиться о жилище для семьи. Она нашла в столице дом, который понравился артистке за атмосферу. Здание 1934 года стоит на перекрестке, где когда-то была церковь. Много лет квартира не ремонтировалась, а гостиная служила детской для внука Дмитрия, приводившего туда друзей. Теперь Азалия Владимировна решилась на перемены.

«Я всегда кому-то была должна, а теперь выходит, что только себе. Это не гостиная, но я бы хотела создать здесь салон, куда бы приходили мои подруги, пили кофе из красивых чашек», — поделилась ведущая в программе «Идеальный ремонт».

В комнате Азалии Лихитченко было много старой мебели: сервант, стол, диван. Но особенно выделялся антикварный комод XIX века, который сотрудники передачи решили задействовать в новом интерьере. Площадь гостиной диктора — всего 15 квадратных метров. Ведущая давно жаловалась на кривые стены и старые обои в апартаментах.

Для осуществления мечты артистки дизайнер создал интерьер, сочетающий в себе элементы XIX и XXI века. «В последнее время я полюбила синий цвет», — призналась ведущая. Ее предпочтение учли, создав салон в спокойных тонах. Кофейный сервиз для Лихитченко привезли из Праги. Также в комнате появился шкафчик, имитирующий печь, во французском стиле и индийский ковер. А дочь Азалии Владимировны Екатерина подарила маме новый телевизор.

В детстве наследница ведущей воспитывалась бабушкой, так как Лихитченко была постоянно занята на съемках. «В лагере я бежала к телевизору, потому что знала: сейчас увижу маму в новостях. Теперь у нее начинается новый виток жизни, в своей гостиной она будет смотреть все, что захочет», — сказала Екатерина.

Телеведущая уже предвкушает встречи с подругами в салоне. «Это потрясающе, выше всех ожиданий», — подчеркнула Лихитченко. «15 лет назад здесь проводили вечеринки, теперь тут возможны только барочные концерты», — отметил внук диктора Дмитрий.

Аза Лихитченко дважды была замужем. От Александра Менделеева, с которым она провела 17 лет, у артистки родилась дочь Екатерина, ставшая химиком. Азалия Владимировна считает себя счастливым человеком с насыщенным прошлым и верит, что жизнь только начинается.

30-03-2019, 11:01
Вернуться назад