Правильное "лицо" квартиры: 5 простых советов для прихожей

Правильное "лицо" квартиры: 5 простых советов для прихожей

Если вы часто разглядываете картинки в журналах по дизайну интерьера, после чего со вздохом разочарования окидываете взглядом свою прихожую, значит, пора действовать. Возьмите на вооружение эти пять советов экспертов, чтобы в вашей прихожей не было грязной обуви, кучи одежды и мокрых полов.

Как говорят социологи, именно лишняя обувь, одежда и груда сумок на все сезоны раздражает большинство хозяев. А еще многочисленные шапки и отсутствие места, куда присесть. Всего этого можно избежать, купив для начала правильную мебель для прихожей. 

Мебель для прихожей - это место для сидения с коробом для хранения внутри. Обязательно предусмотрите в мебели ящики для хранения головных уборов, шарфов и варежек. Крючков для одежды должно быть ровно столько, чтобы у вас не было соблазна развешать на них весь свой гардероб.

На полу в прихожей обязательно должен быть коврик. В идеале, такой коврик должен быть и по другую сторону входной двери. Не покупайте коврики светлых оттенков, ваши гости не оценят пятен на нем.

Уборка в прихожей должна стать вашей привычкой. И речь идет не только о банальном мытье полов. Периодически устраивайте ревизию, корректируя необходимый для текущего сезона набор необходимых вам вещей.

Используйте пространство по максимуму. Полки, антресоли и высокие шкафы под потолок - это то, что нужно для хранения вещей. Лучше купить максимально высокий шкаф, чем низкую, малофункциональную тумбочку.

Прихожая должна быть красивой. Не экономьте на частом обновлении обоев, покупке новой мебели и красивого зеркала, например. Ваша прихожая - лицо вашей квартиры, ухаживайте за ним.