Медведев отписался от Абызова в соцсетях, СМИ

Медведев отписался от Абызова в соцсетях, СМИ

Известный информационный ресурс Рамблерновости сообщает, что премьер-министр отписался в социальных сетях от бывшего подчиненного, задержанного по подозрению в хищении денежных средств в особо крупном размере. 

Речь идет об экс-министре Открытого правительства Михаиле Абызове. Якобы Медведев отписался от него в социальной сети ВКонтакте.

Михаил Абызов входил в состав правительства с 2012 по 2018 годы, в новое правительство его не взяли, говорят, что в конце года он перебрался в Италию, где владеет виллой. 

26 марта Абызов прибыл на день рождения Аркадия Дворковича, тоже экс-представителя прошлого состава правительства, однако был задержан полицией и обвинен в хищении 4 миллиардов рублей, которыми он и созданная им преступная группировка завладели в период с 2011 по 2014 годы. Есть сведения, что при аресте Абызов впал в истерику и пытался дозвониться Медведеву.

При этом тот же интернет-портал усомнился в информации о том, что Медведев отписался от Абызова. Якобы у премьера ВКонтакте всего 10 друзей, и вряд ли среди них был экс-чиновник. А сам Абызов с 2013 года социальную сеть не посещал. Последнее послание, оставленное им на странице, датировано этим годом и гласит:

«Дела не ждут. У нас все получится».