Путину рассказали, что делать с одним из подарков президента Киргизии

Путину рассказали, что делать с одним из подарков президента Киргизии

Российскому лидеру Владимиру Путину президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подарил серого в яблоках скануна и собаку. Как обращаться со щенком Шерханом, редкой и дорогой породы, Путину рассказал московский кинолог.

Владимир путин посетил Бишкек, где встретился с лидером страны Сооронбаем Жээнбековым. Глава Киргизии подарил Владимиру Путину орловского скакуна и собаку редкой породы тайган, сообщает RT.

Если орловский рысак, традиционная для России порода лошадей, и содержание коня не вызывает вопросов, то помесь борзой и волкодава, используемая киргизами в горных районах страны, экзотична для нашей страны, уточняет МК.  Как обращаться со щенком рассказал кинолог, эксперт международной категории Владимир Уражевский.

Кинолог рассказал, что от волкодава древняя порода получила свою цепкость, как охотник. Своим миролюбивым характером собака обязана борзой. Этим собакам даже разрешалось жить в юртах, хотя они прекрасно себя чувствуют и в вольерах.

Эксперт уточнил, что новый щенок прекрасно уживется со всеми собаками президента. Напомним, что у Владимира Путина уже есть четыре собаки: каракачанская овчарка Баффи, подарок главы правительства Болгарии Бойко Борисова, акита-ину Юмэ, переданная президенту РФ губернатором северной японской префектуры Акита Норихисом Сатакэ, алабай по кличке Верный от президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова и шарпланинская овчарка Паша от президента Сербии Александра Вучича.

Уражевский обратил внимание, что тайганов с детства надо оберегать от контактов с кошками. Если в процессе дрессировки это момент будет упущен, то охота собаки за всеми окружающими кошками станет большой головной болью хозяина.