Обновленная LADA 4х4 подверглась жесткой критике владельцев авто

Обновленная LADA 4х4 подверглась жесткой критике владельцев авто

Рестайлинговую модель LADA 4x4 автомобилисты подвергли жесткой критике. Только несколько из 17 анонсированных улучшений вызвали положительную реакцию владельцев авто.

Бурное обсуждение доработок, которые коснулись популярного российского внедорожника, развернулось в Сети. По информации АВТОВАЗа, предполагаемые новшества обеспечат автомобилю улучшенный комфорт и экономичность и не повлияют на его стоимость. Однако люди переживают, что незначительные изменения станут лишь прикрытием для увеличения цены.

«Все эти псевдоулучшения — не иначе, чтобы оправдать повышение цены», — пишут они.

Автолюбителям не понравилось автоматическое отключение световых приборов при выключении двигателя. Ведь часто возникают ситуации, когда машину необходимо оставить с включенными фарами на какое-то время, а ключи держать при себе. Есть претензии к автоматическому срабатыванию щеток стеклоочистителя после включения омывателя ветрового стекла. В условиях бездорожья закончившаяся «омывайка» приведет к тому, что дворники еще больше загрязнят стекло.

Покрышки универсального типоразмера автолюбители сочли больше подходящими для городских условий, но не для езды по бездорожью. В багажном отсеке лишними назвали «поводки» для полки. В целом люди сошлись во мнении, что разработчики АВТОВАЗа предлагают не совсем нужные изменения, плохо представляя себе целевую аудиторию внедорожника LADA 4x4.