Неожиданные факторы, которые пагубно воздействуют на состояние кожи

Неожиданные факторы, которые пагубно воздействуют на состояние кожи

Многие считают, что на кожу пагубно воздействует курение, плохая экология, неправильный уход и употребление спиртного. Это так, но существуют еще факторы, которые плохо влияют на состояние кожи. И о них мало кто задумывается. Но врагов надо знать в лицо, ведь они ежедневно наносят вред вашей коже.

С постельным бельем наша кожа соприкасается ежедневно и очень важно следить за его чистотой. Грязное постельное белье, особенно это касается наволочки, может вызывать аллергические реакции, высыпания и даже некоторые кожные заболевания. Ведь на ткани остаются ороговевшие частички кожи, что может стать хорошей средой для развития бактерий.

Средства для волос легко попадают на кожу и вредят ее состоянию. Например, лаки и другие спреи содержат в составе спирт. А муссы и пенки покрывают кожу пленкой, забивая поры. Можно представить, как это все влияет на состояние кожи.

Привычка прислонять телефон к лицу тоже попала в наш список. После того, как телефон полежал на столе или в кармане, все бактерии попадают на ваше лицо. Не забывайте протирать телефон влажными салфетками хотя бы несколько раз в день.

Использование дешевых духов тоже может плохо влиять на состояние кожи. Обычно в их состав входят синтетические ароматы и спирт, который может сушить кожу и вызывать аллергию. А некоторые вещества после длительного использования могут и вовсе спровоцировать гормональные сбои.