Гламурная кольчуга: Ума Турман в черном блестящем платье получила награду в Риме

Гламурная кольчуга: Ума Турман в черном блестящем платье получила награду в Риме

48-летняя Ума Турман сегодня не частая гостья светских тусовок: в последнее время если актриса и появлялась на мероприятиях, то вместе со своей 20-летней дочерью Майей. Девушка сейчас как раз начинает карьеру (например, она снялась в кампании Miu Miu), и Ума явно поддерживает дочь, помогая ей почувствовать себя своей в звездной тусовке.

Но самой Турман, похоже, тоже еще рано уходит в тень. Вчера актрисе, снявшейся в таких культовых фильмах Квентина Тарантино, как "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction) и "Убить Билла" (Kill Bill), вручили специальный приз за достижения в области кинематографа на 64-й церемонии David di Donatello, которая прошла в Риме.

Ума Турман

На мероприятии Ума была поистине неотразима и сразу стала главной звездой мероприятия. Перед фотографами голливудская знаменитость появилась в облегающим блестящем платье, расшитом множеством пайеток, которые отражали всполохи фотовспышек. Из-за светлой основы платья, иногда просвечивающегося под светом софитов, создавалось впечатление, что на обнаженное тело надета своеобразная гламурная кольчуга из пайеток.

Для вечера Турман также выбрала легкий макияж в розовых тонах, подчеркнувший свежесть образа, и небрежную укладку. Несмотря на столь солидные награды, саму себя записывать в ряды див и "заслуженных артисток" сама Ума не собирается и предпочитает естественные, не перегруженные макияжем и излишней роскошью образы.

Кстати, у поклонников скоро снова будет возможность оценить актерский талант музы Тарантино. Турман снялась в новом сериале Chambers для Netflix, который появится на платформе уже 26 апреля. Новое телешоу балансирует на грани нескольких жанров: ужасов, драмы и фантастики. Сюжет строится вокруг женщины, которая после пересадки сердца начинается замечать странные перемены своей личности.

Приза в этот вечер, кстати, удостоился и режиссер Тим Бертон, чей новый фильм "Дамбо" (Dumbo) сегодня выходит в прокат. Ему вручили приз за вклад в кинематограф.

Тим Бертон