Этот лайфхак помогает похудеть, даже если много есть: ученые выявили способ похудения без диет

Этот лайфхак помогает похудеть, даже если много есть: ученые выявили способ похудения без диет

Ученые из Америки выявили интересную закономерность: завтрак в определенное время помогает похудеть, даже если нет ограничений в еде. Это было подтверждено экспериментально в лабораторных условиях.

Научные сотрудники из США провели эксперимент на мышах, чтобы увидеть, как время завтрака - основного приема пищи за день, влияет на похудение и лишний вес. Итак, две группы грызунов - первую кормили в 8.00 утра, а мышей из второй группы - позже, но при этом в последующем они получали более скудное питание. Отметит, что первую группу специально нив чем не ограничивали ни утром, ни после.

Итоги эксперимента удивили: мыши, которые завтракали в 8.00 утра, не набрали ни грамма лишнего веса, хотя питались в обычном режиме. Мыши из второй группы, к сожалению, начали полнеть. Ученые выявили из этого интересную закономерность: прием пищи в определенные часы действительно влияет на похудение. Как пишет «Белновости», приводя мнение исследователей, завтрак до 8.00 утра или раньше положительно влияет на снижение веса. Вдобавок к этому специалисты советуют следующее: чтобы ускорить процесс и похудеть быстрее поможет утренняя зарядка и стакан воды после.