"Это безобразие!": сцепившемуся с Разиным Шнурову заткнули рот

"Это безобразие!": сцепившемуся с Разиным Шнурову заткнули рот
Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян возмущен словами музыканта о столице. Он считает, что Сергей Шнуров должен быть привлечен к ответственности за сказанное.

Эксперт встал на сторону продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина, который подал заявление в Следственный комитет на лидера группы "Ленинград". Поводом стали оскорбительные слова Сергея Шнурова о жителях Москвы в эфире ток-шоу "Зенит". 

"В этой ситуации я безусловно на стороне Разина. Я имею в виду его решимость идти до конца в деле борьбы с хамством Шнурова. Никому не дозволено так оскорблять Москву с применением обсцентной лексики", - заявил Вадим Манукян "Дни.ру".

По его мнению, впервые на публичное заявление лидера группы "Ленинград" "столь серьезно и заслуженно отреагировали", заткнув рот. До этого же, по словам эксперта, была в основном критика, но не более того.

"Все это "творчество" Сергея Шнурова, на мой взгляд, уже давно перестало быть смешным. Причем, что отрадно, речь идет на этот раз не просто о социальном порицании, а уже о действиях в правовом поле, то есть о заявлении в Следственный комитет России", – высказался Манукян. Эксперт негодует по поводу того, "кто и по какому праву позволил этому товарищу безнаказанно оскорблять уже не просто людей, а даже целые города вот такими неуместными сравнениями"?

"У нас что, вдруг перестали действовать законы в отношении одного конкретного человека? Почему так происходит? Это безобразие!" – уверен Манукян. Он выразил надежду, что Следственный комитет должным образом отреагирует на заявление Разина и даст высказываниям Сергея Шнурова должную правовую оценку.