В Ростове благоустроят Соборную площадь в 2019 году

В Ростове благоустроят Соборную площадь в 2019 году

Пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила о том, что благоустройство Соборной площади запланировано уже на этот год.

Отмечается, что речь идет не о стандартном, а о концептуальном изменении. Как отмечает В. Голубев, являющийся губернатором донского региона, планируется не просто ликвидировать незаконные павильоны и торговлю с земли, а полная модернизация площади. Задача состоит в том, чтобы сформировать комфортную среду, создать новое место для отдыха граждан, принципиально поменять ситуацию, поясняет чиновник.

В ближайшие две недели силами администрации города будет разрабатываться соответствующий дизайн-проект. В его рамках появится установка скамеек, закладка газонов, формирование зеленых насаждений. Готовый проект будет рассмотрен правительством в мае.

Сообщается также, же что реконструкция ул. Станиславского будет возобновлена в грядущем апреле на участке от пер. Семашко до Буденновского пр. Будет произведена замена трамвайных путей и обновлено порядка 550 м уличной территории. Ожидается, что работы будут завершены в октябре 2019 года.