На все времена: стильные советы от Александра Васильева

На все времена: стильные советы от Александра Васильева

Историк моды, ведущий суперпопулярной передачи "Модный приговор" Александр Васильев часто и весьма охотно делится своими советами с женщинами, как выглядеть модно и стильно всегда. Из множества его высказываний можно выделить несколько основных, в которых, как уверен Александр Васильев, и кроется тайна женского стиля.

Не стоит гнаться за каждым модными трендами, пытаясь воплотить их все. Нужно придерживаться своего стиля, время от времени вводя в свой гардероб только те тренды, которые вписываются в рамки общей направленности образов. 

Одежду стоит подбирать под цвет глаз и волос. Будучи в сомнениях, какого цвета кофточку надеть, имеет смысл приложить ее к лицу и выбрать ту, что более выгодно подчеркивает цвет глаз.

Не имеет смысла ходить только в самые популярные магазины. Одеваться модно совсем не одно и то же, что одеваться, как все. Порой самые крутые стильные вещи можно найти в заурядном магазине за углом без громкой вывески.

Нельзя копировать звезд с телеэкрана. В обычной жизни телеведущие не одеваются так, как выглядят в эфире. Куда более полезным будет читать бьюти-блоги, модные советы стилистов и просто читать модные журналы.

Стиль гранж не должен быть основой гардероба.Рваные джинсы и отсутствие носков не стоит отрицать совсем, но выглядеть так постоянно для женщины недопустимо.

Александр Васильев абсолютно солидарен с легендарной Коко Шанель, говорившей, что если женщина хорошо обута, значит она хорошо одета. Известный знаток моды не призывает вас покупать супердорогую обувь или сутками не снимать шпильку. Но следить за своей обувью тщательно - вовремя мыть, чистить и следить за набойками.

Еще две вещи, к которым призывает Александр Васильев - это естественность и мера во всем. Откажитесь от перекачанных губ и ультрадлинных ресниц, это уже не в моде. И не стремитесь как можно больше оголить свое тело. Закрытый низ + открытый верх и наоборот - в этом залог успеха, уверен историк моды.