Медведев назвал регионы, которым достанутся дополнительные гранты

Медведев назвал регионы, которым достанутся дополнительные гранты

По мнению Дмитрия Медведева, российские регионы весьма разнятся по уровню жизни и правительство должно эти различия постараться убрать.

Как отметил премьер-министр, необходимо создать все условия для достойного уровня жизни во всех уголках нашей страны. Чтобы всем россиянам, вне зависимости от региона проживания, была доступна качественная инфраструктура, медицина, образование и достойный заработок, пояснил Медведев.

Он поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития совместно до 15.04.19 обеспечить дополнительный комплекс мер, направленный на ускорение развития тех регионов, где уровень социального и экономического благосостояния весьма низок.

Премьер-министр отметил, что будет организована целая серия совещаний, в рамках которых произойдет предметное обсуждение конкретных мер для каждого субъекта. Как отметил глава правительства, в первую очередь речь идет о грантах и ряде инфраструктурных решений.

За каждым требующим дополнительной поддержки регионом, планируется также закрепить куратора из федерального правительства.