Конора Макгрегора обвинили в сексуальном насилии

Конора Макгрегора обвинили в сексуальном насилии

Конор Макгрегор

В последнее время имя 30-летнего ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора попадает в СМИ исключительно из-за скандалов, вовлеченным в которые он оказывается. Недавно Макгрегор был арестован по обвинению в ограблении и разбое (он напал на поклонника, который хотел сфотографировать его на свой мобильный телефон), а вчера стало известно, что он находится под следствием из-за обвинений в изнасиловании.

Оказывается, еще в декабре с заявлениями против него выступила женщина, чье имя не раскрывается, которая рассказала, что он над ней надругался. По ее словам, сексуальное преступление в отношении нее Макгрегор совершил в одном из отелей Дублина (другие подробности произошедшего не раскрываются). После этого она обратилась с заявлением в полицию и была доставлена в больницу, где прошла курс лечения в центре реабилитации жертв сексуального насилия. В январе Макгрегора арестовали, а затем после допроса его опустили до выяснения обстоятельств. Сейчас расследование продолжается.

Вчера же, к слову, Макгрегор объявил о завершении своей спортивной карьеры, вскоре после того как издание The New York Times сообщило о расследовании в отношении спортсмена. Но, как заявил пресс-секретарь Макгрегора, эти два события никак между собой не связаны:

Эта история уже не новая, и неясно, почему о ней сообщили сейчас. Предположение о том, что заявление Макгрегора о завершении спортивной карьеры связано с этим слухом, абсолютно ложно,

— сказал он.

Конор Макгрегор, напомним, вместе со своей возлюбленной, с которой он встречается уже больше 10 лет, воспитывает двоих детей.