В Ростове арестована жена распорядителя активов Цапки

В Ростове арестована жена распорядителя активов Цапки

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону вынес решение о мере пресечения в виде ареста Светлане Стрельцовой. В отношении женщин выдвинуто обвинение в "вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере", ст.163 УК РФ, по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

"Светлане Петровной Стрельцовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 мая", - сказал источник РИА Новости.

Светлана Стрельцова - супруга владельца агрокомплекса "Кущевский" Федора Стрельцова, который стал владельцем активов банды "Цапковские" после её ликвидации. В прошлом году в отношении его было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве, а сам Стрельцов объявлен в уголовный розыск. Следствие выяснило, что он находился на территории Украины, откуда звонил замдиректора агрокомплекса Александру Глазырину и требовал организовать передачу взятки силовикам за прекращение уголовного дела. После отказа чета Стельцовых стала применять угрозы расправы и требовать 10 миллионов рублей.

Стрельцову задержали в одной из ростовских больниц в момент передачи ей от Глазырина вышеназванной суммы. Женщина не признала вину, пытаясь представить передачу денег как возврат долга.

Банда Сергея Цапка и других членов семьи и подельников была ликвидирована в 2010 году после расследования убийства 12 человек в станице Кущевская.