Информационно аналитический портал «25MK» / Учёные предложили для планирования семьи использовать контрацептивные украшения

Учёные предложили для планирования семьи использовать контрацептивные украшения

Учёные предложили для планирования семьи использовать контрацептивные украшения
Зарубежные учёные предложили женщинам использовать контрацептивные украшения для планирования семьи. Механизм их действия заключается в том, что они должны поставлять в организм гормоны, препятствующие оплодотворению.

И хотя эксперименты проводились только на лабораторных животных, специалисты уверены, что контрацептивные украшения вполне подойдут и для человека. Предполагается, что новая методика поможет женщинам избегать ситуаций, когда они нарушали схемы приёма противозачаточных препаратов, так как забывали о них.

В основе технологии, использующейся в контрацептивных украшениях, лежит принцип действия трансдермальных пластырей, которые ныне широко применяются для ввода в организм лекарственных средств, предотвращающих укачивание, способствующих снижению желания курить, и контролирующих неприятные проявления менопаузы.

«Контрацепция, сочетающаяся с ювелирными изделиями, привлечёт многих женщин, так как лишит их необходимости всегда держать в памяти график приёма противозачаточных таблеток», – констатировали исследователи.
26-03-2019, 20:24
Вернуться назад