Похудеть легко без тренировок: напитки, которые обеспечивают похудение, раскрыли эксперты

Похудеть легко без тренировок: напитки, которые обеспечивают похудение, раскрыли эксперты

Некоторые люди, чтобы похудеть посвящают время длительным и изнурительным тренировкам, другие садятся на жесткие диеты, третьи – голодают. Эксперты назвали один из самых простых способов похудения, который при соблюдении норм здорового питания помогает эффективно избавляться от лишнего веса.

Секрет успеха кроется в некоторых полезных для здоровья и фигуры напитках.

Джиаогулан или гиностемма пятилистная. Чай из этого растения из семейства тыквенных еще именуют напитком бессмертия. Он эффективно снижает уровень холестерина в крови и способствует коррекции фигуры без физических нагрузок. Дает максимальный эффект при спортивных нагрузках. По словам экспертов, джиаогулан помогает снижать вес у людей, страдающих ожирением, повышает чувствительность к инсулину, повышает скорость обмена веществ, укрепляет нервную систему, замедляет процессы старения, повышает иммунитет.

Чайный сорт пуэр. Этот напиток можно назвать чудодейственным, поскольку при регулярном его приеме происходит укрепление сосудов, очищение организма от шлаков и токсинов, облегчение работы ЖКТ, повышение обменных процессов с последующим избавлением от лишних килограммов, омоложение кожи, снижение аппетита и предотвращение переедания.

Иван-чай. Польза этого чая заключается не только в запуске процесса похудения и избавления от лишнего веса, но и в улучшении показателей крови, повышении иммунитета, нормализации кровяного давления, насыщении мышц кислородом, снижении аппетита, тонизирующем эффекте без кофеина. Этот напиток особенно полезен для спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни, поскольку содержит витамины А, С и группы В, а также железо, медь и никель.

Указанные напитки могут иметь противопоказания, поэтому обязательно требуется консультация специалиста.