Корпоративы и зообизнес: как Сергей Лазарев зарабатывает миллионы

Корпоративы и зообизнес: как Сергей Лазарев зарабатывает миллионы
Артист получает по несколько миллионов рублей за выступления. Однако часть заработанных денег Сергей Лазарев вкладывает в съемки клипов или тратит на новое оборудование для команды.

В мае этого года Сергей Лазарев вновь представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение». Сейчас артист активно репетирует и готовит номер на песню Scream. Принимая участие в телепрограммах и концертах, за последний год певец заработал 2,5 миллиона долларов. Как удалось выяснить журналистам, у Лазарева нет проблем с источниками дохода. Сергей много выступает, но заработок вкладывает в декорации, костюмы и спецэффекты.  

«Большая часть идет на покрытие расходов: хочешь кататься, люби и саночки возить. Хочешь вот этого всего — яркого шоу? Ты должен понять, что ты должен за это платить. И это не каждый может себе позволить. Я себе смог позволить только последние пять лет, когда уровень известности, востребованности, популярности возрос», — рассказывал певец.

За выступление Сергей Лазарев получает примерно 2 миллиона рублей. Это не значит, что все деньги он кладет себе в карман. Часть денег уходит на заработную плату его команды. К тому же, артист приобрел мощную аппаратуру, которую возит с собой во время тура.

«У меня большая семья, у меня большой коллектив, который я кормлю», — говорил Лазарев.

Как и другие артисты, Лазарев охотно соглашается принимать участие в корпоративах или выступать на свадьбах. Стартовая стоимость за его появление на празднике составляет 2 миллиона 553 тысячи рублей. Однако чаще всего итоговая сумма гонорара гораздо выше. 

Сергей не раз появлялся в качестве члена жюри в телевизионных шоу. Сначала Лазарев вел на Первом канале шоу «Танцуй», потом был наставником на проекте «Ты супер!». Сейчас артиста можно увидеть по субботам на канале «Россия 1» в программе «Ну-ка, все вместе!». За каждый выпуск певец получает от 500 тысяч рублей. 

У Сергея Лазарева есть и свой бизнес, который приносит ему дополнительные 900 тысяч рублей в год. Компания «Пудель-Штрудель» занимается продажей и доставкой вкусных лакомств для собак и кошек. Проект оказался успешным, поэтому помимо интернет-магазина появилась и розничная точка, где хозяев питомцев могут проконсультировать по интересующим их вопросам.

«Продавали полезные десерты, торты для собак и кошек: они ведь тоже члены семьи и заслуживают поощрений. Теперь продаем и корм собственного производства», — говорил Лазарев о бизнесе.

По материалам «Телепрограммы».