Елена Малышева назвала три продукта, необходимые для хорошего зрения

Елена Малышева назвала три продукта, необходимые для хорошего зрения
Елена Малышева перечислила три продукта, которые необходимы для хорошего зрения человека. Телеведущая отметила, что для того, чтобы поход к офтальмологу не стал разочарованием, в свой рацион необходимо включить красный перец, льняное масло и шпинат.



По словам телевизионного эксперта, в таком продукте как красный перец содержится достаточное количество суточной нормы витамина А. Его производная, которая называется родопсин, способна преобразовывать свет в сигналы, формирующие зрение. Этот овощ можно есть в различных салатах, а также вместе с квашеной капустой и гарнирами. Кроме этого Елена Малышева напомнила о таком любимом многими блюде, как фаршированные перцы.

В льняном масле содержится Омега-3, представляющая собой жирные кислоты. Именно благодаря им в сетчатке глаза в центральной артерии не образовываются атеросклеротические бляшки. Также употребление льняного масла обогащает человека витамином Д, влияющим на иммунную систему и крепкие кости.

Как отметила Елена Малышева, для остроты зрения необходимо употреблять также шпинат. В нем содержится суточная норма зеаксантина и лютеина, которые оказывают воздействие на увеличение оптической плотности макулы сетчатки глаза. Телеведущая советует готовить пасту с соусом шпината, так как перед этим блюдом не устоят даже те, кто не любит эту зелень.