Как рассчитать военную пенсию в 2019 году?

Как известно, в текущем году все пенсионеры ожидают повышения социальных выплат на 6,3%. Ждать уже осталось не долго, официальный перерасчет произойдет уже в начале IV квартала 2019 года. Если Вы не знаете, как рассчитать военную пенсию, посетите сайт mil-ru.ru, на котором есть довольно подробный калькулятор, благодаря которому можно получить максимально точное значение будущих выплат.

Калькулятор военной пенсии

Долгожданные 6,3% повышения пенсий складываются из двух значений – индексация пенсий на 4,3% в связи с высоким уровнем инфляции, и еще 2% в связи с увеличением понижающего коэффициента. Для того, чтобы самостоятельно рассчитать размер военной персии, которую получит гражданин после 1 октября 2019 года, достаточно воспользоваться специальным калькулятором на сайте mil-ru.ru. Вот основные параметры, по которым проводятся вычисления социальных выплат для бывших военных:

  • Зарплата, в зависимости должности военного.
  • Прибавка к окладу, в зависимости от воинского звания.
  • Соответствующая надбавка по категории летного состава.
  • Прибавка за участие в боевых действиях.
  • Выслуга лет.
  • Срок службы.
  • Коэффициент района проживания (различный для каждого региона).
  • Дата назначения пенсии.

Введя все эти данные, пользователь сайта «Военный санаторий России» получит максимально точное значение будущей пенсии, с учетом всех повышающих коэффициентов. Чтобы не потерять страничку сайта mil-ru.ru, добавьте её в закладки или поделитесь ссылкой с друзьями, родственниками, коллегами.

Зачем использовать калькулятор расчета пенсии?

Пенсионное законодательство постоянно меняется, а уследить за всеми изменениями пожилой человек просто не сможет физически. Именно для этого на интернет портале «Военный санаторий России» и создан специальный калькулятор, который учитывает все нюансы действующего законодательства.

Например, с начала 2018 года происходило изменение оклада, в зависимости от воинского звания. Чуть позже оклад менялся ещё раз, в зависимости от занимаемой должности. Об этом, скорей всего, мало кто знает. К концу прошлого года военная пенсия рассчитывалась исходя из уровня предполагаемой инфляции. Но в первом квартале 2019 года стало известно, что фактический рост инфляции составил 4,3%. В итоге, все придется пересчитывать по-новому.