Информационно аналитический портал «25MK» / Иркутский экстремал без гидрокостюма устроил заплыв подо льдом Байкала

Иркутский экстремал без гидрокостюма устроил заплыв подо льдом Байкала

Иркутский экстремал без гидрокостюма устроил заплыв подо льдом Байкала

Экстремал из Иркутска, руководитель клуба по закаливанию и зимнему плаванию „Прибайкальцы“ Андрей Бугай, провёл заплыв с задержкой дыхания подо льдом озера Байкал, сообщает „Комсомольская правда“.

Закалённый сибиряк проплыл 60 метров в ледяной воде подо льдом Байкала на одном дыхании и без гидрокостюма.

О своём поступке он сообщил на своей странице в соцсети.

К заплыву Андрей готовился несколько месяцев. Совершал заплыв на 40 метров зимой. В п. Листвянка на берегу озера Байкал, организаторами заплыва были соблюдены все правила безопасности.

По всей дистанции (60 м) расчистили от снега лёд, натянули трос вдоль береговой линии и сделали майны. В заплыве экстремала сопровождали водолазы, а на поверхности ждал медик. Но закалённому сибиряку помощь не потребовалась.

Привлечь внимание общественности к своему заплыву в ледяной воде Байкала А. Бугай решил с целью обратить внимание на зимнее плавание, как на вид спорта. Он сам занимается зимним плаванием с 9 лет и участвует в различных соревнования. Скоро состоится Кубок мира в Карелии, в котором Андрей участвует.

Издание напоминает, что не так давно на всю Россию прославилась одна из подопечных А. Бугая 65-летняя Галина Харитонова. Женщина сняла видеоролик в котором она в - 35°С мороза, сидя в ледяной воде, читала рэп. Г. Харитонова рассказала корреспонденту „КП“, что мечтает попасть на лейбл Тимати «Black Star».

24-03-2019, 17:18
Вернуться назад