Моментальное похудение запускают три простых действия: как похудеть на следующий день, рассказали эксперты

Моментальное похудение запускают три простых действия: как похудеть на следующий день, рассказали эксперты

Многие люди проводят вечера за просмотром фильмов или в интернете. Однако это время может быть потрачено с пользой для фигуры, утверждают специалисты в области красоты и здоровья. По версии экспертов, выполнив с вечера несколько простых действий, можно стать стройнее уже на следующий день.

Ужин без соли. Чтобы предотвратить возникновение отеков с утра и прибавку в весе следует исключить из своего вечернего приема пищи соленые продукты и пряные специи. После соленой пищи возникает дополнительная потребность в воде, плюс она может задерживаться в организме.

Обеспечить темноту. Гормон мелатонин является эффективным в процессе сжигания организмом жира. Мелатонин регулирует биологические часы человека, а производится он во время сна в темное время суток при отсутствии источников освещения. По этой причине для всех желающих похудеть является важным спать в затемненном помещении с плотными шторами на окнах. Важно, чтобы телефоны и телевизоры были отключены на время сна. Это поможет не только лучше высыпаться, но и худеть.

Сон в прохладном помещении. Многие люди мечтают о том, чтобы худеть во сне, ничего при этом не делая. Как утверждают американские специалисты, сон при 19 градусах тепла сжигает гораздо больше калорий, чем при 24 градусах. При этом ничего особенного делать не требуется, нужно лишь остудить комнату до необходимой температуры.