Ужасы «кустарной» косметологии: горький опыт уколов красоты и наращивания ресниц в двух примерах

Ужасы «кустарной» косметологии: горький опыт уколов красоты и наращивания ресниц в двух примерах

Каждая женщина хочет быть красивой при минимуме усилий. Поэтому все больше девушек и дам постарше становятся клиентками салонов красоты. Профессиональный «тюнинг» стоит недешево, но никого это не смущает: красота требует жертв, чаще денежных. К сожалению, многие косметологические процедуры действительно требуют жертв, в прямом смысле.

Наращивание ресниц, инъекции, уколы красоты, наращивание ногтей, татуажи всего и вся. Вот неполный список самых популярных косметологических процедур, способных превратить даже самую невзрачную девушку в богиню. С возросшей популярностью бьюти-процедур возрастает и предложение. В каждом городе теперь пруд пруди и домашних, квартирных салонов, где косметологи работают на дому. Посмотрим, что это этого получилось.

Опасности «квартирной» косметологии: 2 примера в назидание

Эта девушка из Самары стала жертвой домашнего мастера по наращиванию ресниц. «Мастер» приклеила клиентке сразу 15 искусственных ресниц на одну настоящую, и в итоге те отвалились вместе с родными. Это при том, что в идеале их число не должно превышать 5 штучек. Как говорится в издании ProGorod, «мастер» после жалобы клиентки не вернула денег и полностью игнорировала ее. В итоге плачевный результат пришлось переделывать в салоне, где уже работали квалифицированные мастера.

Другая девушка стала жертвой уколов красоты. Ее интересовали инъекции для объема губ. Девушка обратилась так же к «квартирному» мастеру. «Косметолог» заверила ее, что все будет хорошо, попутно набирая препарата на двойную дозу. В итоге – отек губы, который спал только через две недели. Результат виден на фото.

Почему так происходит?

Дело в том, что косметологические процедуры на дому стоят недорого, и это прельщает женщин. Это списывает со счетов некоторые огрехи процедуры. С другой стороны, юридически очень трудно наказать таких мастеров в случае возникновения проблем. Кроме того, квартирные условия никак не годятся для проведения уколов красоты, татуажа и прочего. Просто потому, что условия там не могут быть стерильными, хотя бы из-за бытовой пыли. Поэтому опытные косметологи советуют женщинам получать такие услуги только в квалифицированных лицензированных салонах. Хотя бы потому, что салоны с громким именем закупают материалы, препараты, красители и прочее только у сертифицированных поставщиков. В этом можно дополнительно убедиться, спросив соответствущие документы.