Ускорить похудение в шесть раз: самый простой способ, как похудеть, назван учеными

Ускорить похудение в шесть раз: самый простой способ, как похудеть, назван учеными

Диетологи провели исследование, по итогам которого выявили очень простой, но эффективный способ избавления от лишнего веса.

В частности, в прессе появилась информация о том, что специалисты в области красоты и здоровья выяснили неожиданное действие кальция на организм. Установлено, что этот микроэлемент ускоряет похудение в шесть раз.

В случае его дефицита мозг начинает стимулировать повышенное потребление пищи, с целью восполнения количества этого важнейшего минерала.

Исследования, которые проводились ранее, показали, что люди с недостатком кальция имеют большие запасы жировых отложений.

В новом исследовании научных сотрудников участие принимали 63 женщины с лишним весом, они потребляли кальций в разных дозировках: 600, 1000, 1200 мг. Результаты показали, что представительницы прекрасного пола с наибольшей дозировкой потребления кальция сбросили большее количество веса.

Врачи пояснили, что достаточное потребление кальция подавляет желание съедать лишнюю пищу, что позволяет не только худеть, но и поддерживать стройность фигуры.

Но следует помнить, что кальций нельзя принимать бесконтрольно, имеются противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.