Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 24 марта 2019 года: кому нужно опасаться за свое здоровье и как сохранить хорошее самочувствие – советы специалистов

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 24 марта 2019 года: кому нужно опасаться за свое здоровье и как сохранить хорошее самочувствие – советы специалистов

Согласно прогнозам специалистов, сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 24 марта 2019 года. Магнитные бури представляют собой весьма неприятное и даже опасное явление, поэтому эксперты всегда предупреждают о них заранее. Это дает возможность метеозависимым людям заранее подготовиться к непростому периоду, чтобы максимально обезопасить себя и сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Главная опасность приближающейся магнитной бури кроется в ее продолжительности. Обрушившись на Землю 24 марта, она будет бушевать практически целую неделю, до 29 марта 2019 года. Именно поэтому опасаться предстоящей магнитной бури нужно не только тем, кто страдает повышенной метеочувствительностью, но даже людям, которые к таковым себя не относят.

В период магнитной бури с 24 по 29 марта 2019 года многие будут испытывать проблемы с самочувствием. Возможны головные боли, головокружение, перепады давления, эмоциональная неустойчивость, бессонница.

Для того чтобы сохранить хорошее самочувствие во время магнитной бури, которая обрушится на Землю24 марта 2019 года, стоит прислушаться к советам специалистов. Во-первых, важно исключить любой негатив, стрессовые ситуации, перенапряжение, не переутомляться. В эти дни нужно соблюдать режим, ложиться спать своевременно и полноценно отдыхать. Физические нагрузки постарайтесь свести к минимуму, но полностью отказываться от активного образа жизни тоже  не стоит, будут полезны пешие прогулки, езда на велосипеде, легкие пробежки, плавание. Обратите внимание на свой рацион – он должен быть сбалансированным, не голодайте и не переедайте. Все эти простые советы помогут вам максимально облегчить свое состояние в период надвигающейся магнитной бури.

Также специалисты обращают внимание людей, имеющих хронические болезни, держать при себе в этот период прописанные врачом медикаменты. Однако в случае ухудшения самочувствия ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.