Назван фрукт, запускающий похудение и сжигающий треть жира: поможет похудеть без диет, считают ученые

Назван фрукт, запускающий похудение и сжигающий треть жира: поможет похудеть без диет, считают ученые

Испанские ученые открыли миру фрукт, способный снизить отложения жира в теле человека на 30% и обеспечить стойкое похудение без диет. О новом легком методе снижения веса было рассказано от лица научных сотрудников из Университета Валенсии.

Ученые из Испании раскрыли миру свой научный доклад, в котором говорится о феноменальной пользе мандаринов для здоровья. Оказалось, эти цитрусовые, несмотря на свою сладость, помогают похудеть на клеточном уровне. Все дело в органических пигментах, ретиноидах, коим мандарины обязаны своим замечательным свойством. Просто потому, что в этих плодах каротиноидов вдоволь.

Уточняется, что каротиноиды имеют непосредственное влияние на процесс похудения и сжигания жира, потому как ускоряют метаболизм и продлевают жизнь клеткам. Вероятно, они повышают «аппетит» клеток, позволяя сжигать больше калорий.

Ученые признаются, что немного поспешили с публикацией такой новости, однако, по их мнению, ежедневное употребление мандаринов в пищу помогает заметно похудеть. Специалисты намерены более детально изучить влияние каротиноидов на жировые отложения на мышах, и позже – на добровольцах. Но они уже советуют производителям БАДов и просто продуктов делать упор на добавление этого пигмента в составы пилюль и напитков, пишет издание Fresh Plaza.

Как пишет российское издание WDay, не столь важно, откуда в организм попадет каротин, поэтому можно обратить внимание на другие фрукты, чтобы похудеть. Например, лидер по содержанию каротина – маракуйя.