Информационно аналитический портал «25MK» / Диетологи назвали продукты, которые быстро выведут лишнюю воду из организма

Диетологи назвали продукты, которые быстро выведут лишнюю воду из организма

Диетологи назвали продукты, которые быстро выведут лишнюю воду из организма

Для того, чтобы похудеть нужно избавиться от отеков и лишней воды в организме. Некоторые продукты мешают этому процессу. Диетологи рассказали, какие продукты помогут вам быстрее вывести ненужную воду из организма.

Сельдерей - основной продукт, который стоит употреблять, чтобы избавиться от лишнего веса. Организму для переваривания сельдерея требуется больше калорий, чем в нем содержится. Благодаря этому растению из организма выводятся токсины, происходит обогащение белками и клетчаткой, улучшается работа кишечника.

Ягоды - при их употреблении спадают отеки и выводится лишняя вода из организма. Помимо этого в ягодах содержится большое количество микроэлементов и витаминов.

Огурцы - улучшают работу пищеварительной системы и почек. Обновляют водный баланс организма и выводят застоявшуюся жидкость.

Банан - богат калием, именно он хорошо справляется с отеками. Также бананы снижают артериальное давление. Но, стоит отметить, что употребление большого количества бананов не желательно, ведь в них много сахара, а это приводит к набору лишних килограмм.

Помидоры - запускают процесс омоложения и выводят токсины, они богаты антиоксидантами. Это свойство помогает человеку избавиться от отеков.

Зелень - богата калием, а это значит, что лишняя жидкость из организма уйдет.

Шоколад - богат магнием, хорошо влияет на работу сердечной системы, за счет этого борется с отеками.

Кофе - благодаря мочегонным свойствам способствует чистке организма. НО, стоит употреблять кофе редко.

Картофель - Если его правильно приготовить, то это отличный источник клетчатки и калия. Картофель следует запекать, именно тогда он поможет вывести лишнюю воду из организма.

Рис - содержит витамины, клетчатку и микроэлементы. Они помогают справиться с лишней жидкостью.

Молочные продукты - помогут в борьбе с отеками и лишней жидкостью только не жирные продукты. Но не стоит увлекаться обезжиренными вариантами, ведь организм не усвоит кальций.

Грецкий орех - богат калием, магнием и омега кислотами, это положительно влияет на выведение жидкости.

22-03-2019, 02:24
Вернуться назад