Информационно аналитический портал «25MK» / 3 “полезных” продукта, которые способны разрушить ваш водно-солевой баланс

3 “полезных” продукта, которые способны разрушить ваш водно-солевой баланс

3 “полезных” продукта, которые способны разрушить ваш водно-солевой баланс

Продукты оказывают сильное влияние на наше здоровье, но мы обычно знаем “врагов” в лицо, однако, как выяснилось, далеко не всех.

Каждый из нас знает, что употребление продуктов с большим содержанием солей приводит к нарушению баланса в организме и задерживает воду. Сюда относится и любимая многими соленая рыба, чипсы, домашние соленья и так далее. Однако есть 3 продукта, которые мы привыкли считать полезными, но именно они способны хорошенько пошатнуть водно-солевой баланс нашего тела.

Курица

Как, спросите вы, и она? Да, именно так и обстоят дела. Ученые обнаружили, что современная курица просто “напичкана” натрием. Выяснилось, что 100 грамм этого продукта содержит примерно 100...180 мг натрия. Точная его “доза” варьируется в зависимости от производителя. На фоне того, что наша суточная доза по этому минералу составляет 2300 мг....делайте выводы. Эксперты заявляют, что нынешняя курица уже не может считаться диетическим продуктом и способна серьезно пошатнуть баланс соли и воды в организме человека.

Молоко

Многие слышали весьма противоречивые факты о пользе и вреда молока. Однако американские ученые смогли доказать, что этот продукт способен задерживать жидкость в организме. А виной всему - дефицит фермента, отвечающего за переработку лактозы, который все чаще встречается у современных людей.

Йогурт

Вот уж вроде продукт полезный по всем статьям, но и в нем нашелся изъян. Израильские ученые взялись разобраться, почему у людей, потребляющих йогурт стали регулярно появляться отеки. Выяснилось, что современные производители этого молочного продукта почти все перешли с обычного крахмала, который добавляли в качестве загустителя, на генномодифицированный. А вот последний, как раз не только задерживает жидкость в организме, но и способен спровоцировать брожение в кишечнике.

Эксперты заявляют, что продукты, которые ранее считались полезными, в наше время таковыми являются уже только далеко от части.

22-03-2019, 02:24
Вернуться назад