Как использовать остатки обоев в интерьере: оригинальные идеи и советы дизайнеров

Как использовать остатки обоев в интерьере: оригинальные идеи и советы дизайнеров

Если после ремонта у вас остались обои, которые вам жалко выбросить, то дизайнеры интерьера спешат обрадовать вас. Существует несколько приемов, как с помощью остатков обоев преобразить интерьер. Для этого нужно лишь много желания и немного времени.

Вы можете украсить свою квартиру, сделав целые композиции из оставшихся обоев. Проявите фантазию, которая поможет вам найти правильное сочетание. 

Если метраж остатков обоев позволяет, то примените популярный дизайнерский ход - сделайте акцент на одной стене в помещении. Это визуально расширит пространство и преобразит общий интерьер.

Остатками обоев можно оклеить потолок. Но учтите, что нельзя клеить на потолок обои, которые использовались на стенах. Это превратит комнату в "коробку". Потолок не должен сливаться со стенами.

Оклейте остатками обоев двери - это креативное решение подойдет тем, кто не любит стандартных однотипных интерьеров.

Если в вашей квартире есть ниши, вы наверняка не раз ломали голову над тем, как их оформить. Обои помогут вам в этом. И снова деталь - нишу не имеет смысла оформлять в тон общих обоев на стенах.

Дизайнеры советуют вам оклеить обоями любой предмет интерьера в вашем доме - от холодильника до ящиков кухонного гарнитура. Все зависит только от объема оставшихся у вас обоев и вашей смелости в дизайне интерьера.