В Москве прощаются с Юлией Началовой: онлайн-репортаж

В Москве прощаются с Юлией Началовой: онлайн-репортаж
16 марта не стало одной из ярких певиц — Юлии Началовой. Она умерла в столичной больнице имени Боткина после долгой борьбы с заражением крови. Сегодня близкие, друзья и поклонники собрались на Троекуровском кладбище, чтобы проводить в последний путь 38-летнюю звезду.

Всегда улыбчивая и невероятно добрая — такой певицу запомнит каждый, кто был с ней знаком. В десять лет она впервые вышла на сцену, исполнив песню «Птичка синичка» в шоу «Утренняя звезда». Уже тогда было понятно — Юлию Началову ждет блестящее будущее. Она не успела сделать так много, и в первую очередь — вырастить дочь Веру.

Сегодня на Троекуровском кладбище родные и близкие звезды вспоминают самые трогательные моменты, утирая горькие слезы. Церемония прощания с артисткой началась в 12 часов по московскому времени, но с раннего утра у ворот кладбища собрались поклонники звезды. 

Родным Началовой пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться места на знаменитом «Троекуровском», где свой последний приют нашли многие легендарные артисты. Правда Юлию похоронят в отдалении от них — на 17 участке, недалеко от могилы мужа Божены Рынски.

Съемку в траурном зале родственники певицы вести запретили.

«Она была по-настоящему доброй» — с грустью говорит Эдгар Запашный.

Накануне стало известно, что певицу похоронят в ее любимом платье, которое она сама считала счастливым. На протяжении всей церемонии будут звучать песни Началовой, а среди тех, кто приедет проститься с ней ожидают увидеть Аллу Пугачеву, Ксению Собчак и Ирину Понаровскую.

Утром в день похорон Любовь Успенская, хорошо знавшая Началову, посвятила ей трогательный пост. «Пустая безысходность. Вот, что чувствуешь, когда уходят молодые, талантливые, искренние. Наша звездочка, Юлечка, так не должно было произойти. Сегодня мы все с тобой прощаемся и провожаем в последний путь. Сложно передать словами все отчаяние и выплакать слезами всю боль. Прощай, девочка, лети, наш ангел», — написала Успенская.