Названы самые качественные продукты отечественного производства

Названы самые качественные продукты отечественного производства

Глава Роскачества рассказал, какая российская продукция является самой натуральной и полезной.

Как заявил М. Протасов, в нашей стране производится достаточное количество высококачественной продукции. В качестве примера, глава Роскачества привел соки и морсы российского производства, в 95% которых попросту нет консервантов или иных добавок.

Помимо этого, отечественные производители имеют все шансы по выходу в мировые лидеры в сфере экспорта растительного масла. Как отмечает Протасов, в России действительно выпускается растительное масло высочайшего класса, которое представляет собой стопроцентно натуральный продукт. Схожая ситуация и с некоторыми видами молочной продукции.

Глава Роскачества отметил, что касательно антибиотиков в российской продукции все тоже не так уж плохо. Например, в проверенном мясе курицы их величина отклоняется от нормы менее, чем в 10% проверенных образцов. А вот в меде данный показатель выше - более, чем в 21%.

Протасов отметил, что в настоящий момент ведется работа по установлению новых стандартов, которые станут минимизировать объем антибиотиков в продуктах питания.