Марат Башаров официально развелся с Елизаветой Шевырковой

Марат Башаров официально развелся с Елизаветой Шевырковой

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова

11 марта состоялось первое слушание по делу о разводе 44-летнего Марата Башарова и 32-летней Елизаветы Шевырковой. Как стало известно, слушание прошло в закрытом режиме и журналистов на него не пустили, а в зале интересы пары представляли их адвокаты.

Сегодня, 21 марта, прошло повторное заседание по этому делу. Как передают "РИА Новости", мировой суд расторг брак Марата и Елизаветы. Напомним, Шевыркова подала на развод после того, как артист поднял на нее руку.

Напомним, супруги поженились чуть меньше двух лет назад (в сентябре 2017 года). О своем намерении взять в жены Елизавету, которая была его давней поклонницей, актер сообщил в июле 2016 года, в этом же месяце у будущих супругов родился сын Марсель. В декабре 2018-го брат Елизаветы Федор шокировал поклонников сообщением о том, Марат, находясь в состоянии опьянения, избил избранницу и сломал ей нос. Предыдущая жена Башарова Екатерина Архарова тоже неоднократно рассказыывала об алкоголизме экс-супруга и домашнем насилии.

Елизавета Шевыркова с сыном Марселем

После этого супруга ведущего проекта "Битва экстрасенсов" в своем Instagram заявила, что намерена развестись. Сам артист отреагировал на эту публикацию на следующий день. Башаров отметил, что пришел в недоумение, когда прочитал ее пост в микроблоге, а также назвал супругу "особой", попросил больше не носить фамилию Башарова, а также попрекнул деньгами, которые отправляет им с сыном. Впоследствии он пожалел о том, что написал, и публикацию удалил.

К слову, все новости о разладе в семье Марат отрицал. Елизавета, по собственному признанию, ждала, что телеведущий сможет признать свои ошибки, однако этого так и не произошло.